Preloader

loading...

RU
Доминиканская Республика
0
Корзина
0

Что такое мультивзор?

Что такое мультивзор?
28.09.2022
Линейка коллиматорных прицелов «Взор» довольно обширна. Она объединяет не только коллиматоры как таковые, но и комбинированные приборы, которые включают в себя коллиматорный прицел и другие устройства. Это мультивзоры. Мультивзоров в настоящий момент два: «Взор-2» и «Взор-4».
  • «Взор-2» - коллиматорный прицел (на базе «Взор-1»), видимый ЛЦУ, ИК ЛЦУ.
  •  «Взор-4» - коллиматорный прицел (на базе «Взор-1»), видимый ЛЦУ, ИК ЛЦУ, ИК осветитель.
То есть основное отличие между ними - наличие/отсутствие ИК осветителя. Также различаются элементы питания. «Взор-2» работает на CR123. У «Взора-4» - аккумулятор 18650. «Взор-4» можно заряжать от сети или павербанка, не вынимая аккумулятора из изделия. Для зарядки используется тот же разъём, что и для выносной кнопки. «Взор-2» так заряжать нельзя, там необходимо менять элемент CR123. Подробные видео обзоры обоих изделий уже выходили.

Планируются ли другие мультивзоры? Да. Мы в своих разработках давно следуем принципу гибридности, стараясь объединить новые разработки со старыми проверенными решениями. Так много лет назад появился фонарь с интегрированным ЛЦУ «Клещ-2ПС+ЛЦУ». Так развивалась линейка «Перст». Так удалось объединить тюнинг и прицельные приспособления в одно целое в комплекте «Лидер» с прибором «Перст Лидер». Так будет и с коллиматорами. Технология освоена, можно её совершенствовать и объединять с другими решениями и функциями.