Preloader

loading...

RU
США
0
Корзина
0

Кронштейны, формирующие планку Пикатинни с выносом вперёд

Кронштейны, формирующие планку Пикатинни с выно...
31.10.2023
Эти кронштейны будут полезны, если вам, например, необходимо установить фонарь с выносом вперёд. Сравним несколько моделей: по совместимым планкам и фонарям, по конструкции и массе.

Все кронштейны, описанные ниже - цельнофрезерованные изделия из упрочнённого алюминия Д16Т. Есть модели, которые устанавливаются на планку Пикатинни, есть - для направляющей Базис. Есть на быстросъёме, есть без быстросъёма. Наконец, есть возможность интегрировать передние рукоятки внутрь кронштейна, её также рассмотрим отдельно.

Мы производим следующие кронштейны под описанные задачи: Б-9Б-9МБ-9АКБ-9АКСУБ-9ЛБ-16.


Особенности каждого кронштейна

Все, кроме Б-9Л предназначены для установки на планку Пикатинни. Б-9Л был разработан для направляющей Базис.

Все гуси.jpg
Кронштейны, формирующие планку Пикатинни с выносом вперёд

Кронштейн Б-9 типа «Гусь» - первый из разработанных нами в этой линейке, имеет самую продолжительную историю использования. В его конструкцию была заложена совместимость с рукоятками линейки РК: РК-0, РК-1, РК-2, РК-4, РК-6. Для этого пользователь откручивает кронштейн крепления на планку Пикатинни от соответствующей рукоятки, откручивает от Б-9 вставку, закрывающую Т-образный паз. И как по рельсам устанавливает рукоятку в Б-9. Приятный бонус от такого симбиоза - снижение массы и экономия места на цевье. На фото мы установили на Б-9 рукоятку РК-4. Масса изделий по отдельности составляет 68 г. для Б-9 и 127 г. для РК-4. Сумма - 195 г. Если же взвесить РК-4, установленную на Б-9, то получится 127 г. Мы облегчили итоговую компоновку на 68 г.

Б-9 с РК-4.jpg
Б-9 без рукоятки и с рукояткой

Для тех, кто не планирует интегрировать рукоятку в кронштейн мы сделали облегченную версию - Б-9М. В Б-9М нельзя интегрировать рукоятку, зато это изделие на 23 г. легче, чем Б-9, а также меньше по габаритам.

Б-9АК и Б-9АКСУ были разработаны специально для фонарей серии «Клещ»: Клещ-2П, - 2П-ИК, -2Д, -2Д-ИК, -2У, -2УИК, -2ПС+ЛЦУ, -2ИКС+ЛЦУ. Их конструкция позволяет сориентировать провод выносной кнопки, а также эргономично огибает разъём для провода. Б-9АК входит в комплект ряда фонарей. Б-9АКСУ очень похоже на Б-9АК, но имеет особенность конструкции для установки на АКСУ. В остальном кронштейны идентичны. Начиная с версии кронштейна 2.0 в них был внедрён быстросъём.

Б-9 ак и аксу.jpg
Внешние различия Б-9АК и Б-9АКСУ

Б-16 отличается от остальных кронштейнов тем, что уже не относится к типу «Гусь». Он прямой. Чаще всего его приобретают для использования на ПП Витязь или карабинах «Сайга-9» и TR9 Paradox. Начиная с версии кронштейна 2.0, в него был внедрён быстросъём.

Б-9Л предназначен для установки на направляющую Базис. В комплект входит проставка, позоляющая увеличить высоту кронштейна. Это полезно, если, например, вам необходимо обогнуть оковку, как показано на фотографии. Для сравнения - вариант использования без приставки на том же карабине.

Б-9Л.jpg
Использование Б-9Л с проставкой и без

Совместимость с фонарями

Некоторые из кронштейнов входят в состав отдельных фонарей линейки «Клещ». В частности, Б-9АК входит в комплект фонарей «Клещ-2ПС+ЛЦУ» и «Клещ-2ИКС+ЛЦУ» версии 3.0. Б-9М входит в комплект фонаря «Клещ-2» версии 2.1. Указаны актуальные версии фонарей на момент написания статьи. Мы как производитель оставляем за собой право вносить изменения в изделия (конструкцию, комплектацию), которые не ухудшают его технические характеристики.
  • Клещ-2П, - 2П-ИК, -2Д, -2Д-ИК, -2У, -2УИК, -2ПС+ЛЦУ, -2ИКС+ЛЦУ рекомендуем устанавливать на Б-9АК и Б-9АКСУ. У этих креплений есть отверстие под разъём и направляющую для провода от выносной кнопки. В случае, если выносная кнопка подсоединена, эти фонари нельзя разместить на Б-9 и Б-9М! Также под отдельные варианты компоновок возможно использовать Б-9Л (если идёт установка на Базис) или Б-16.
  • Клещ-1, -1+ЛЦУ, -1ИК, -1ИК+ЛЦУ, -2 рекомендуем устанавливать на Б-9, Б-9М. В случае, если на фонарь установлена тыльная часть для карабина и подсоединена выносная кнопка, установка на Б-9АК и Б-9АКСУ невозможна! Также под отдельные варианты компоновок возможно использовать Б-9Л (если идёт установка на Базис) или Б-16.
Если остались вопросы по изделиям, обращайтесь по нашим контактам, мы вас проконсультируем. Остерегайтесь подделок! ООО «Зенит» никому не передавал прав на производство своей продукции, оригинальные изделия - только на нашем сайте и у партнёров, перечисленных в разделе «Партнёры».