Preloader

loading...

RU
США
0
Корзина
0

«Перст Лидер» или «Перст-2»?

«Перст Лидер» или «Перст-2»?
09.08.2023
Оба изделия - приборы 4 в 1: видимый фонарь, ИК осветитель, ИК ЛЦУ, видимый зелёный ЛЦУ. Основное различие – в форме корпуса. «Перст Лидер» изначально разрабатывался, чтобы его можно было интегрировать внутрь тюнинга. Но есть и другие особенности.

1. Форма
«Перст Лидер», установленный на комплект «Лидер», составляет с ним единое целое. Получается цевье, в которое уже интегрирован осветительно-прицельный комплекс. При этом механические прицельные приспособления остаются открытыми. «Перст-2» же разрабатывался как отдельный прибор.
«Перст Лидер» интегрируется в комплекты «Лидер»«Спорт-2» В2.0 и «Спорт-12У». Помимо этого, его можно использовать как отдельное устройство, в комплект входит быстросъемное крепление для планки Пикатинни. «Перст Лидер» можно установить на любое оружие, где есть такие планки. «Перст-2» - тоже, у него в комплекте два крепления: с быстросъёмом и без.

2. Инфракрасные осветители
ИК осветители у обоих приборов на основе лазера. У изделия «Перст-2» инфракрасный осветитель обладает функциями юстировка и фокусировки. Также имеется диффузор, он позволяет делать рассеянный свет. У изделия «Перст Лидер» ИК осветитель лишен юстировки, фокусировки и диффузора, он более простой. Это продиктовано необходимостью уместиться в габариты оружия. Это же, а также различия в комплектации, повлияло на разницу в цене. «Перст Лидер» дешевле, чем «Перст-2».

3. Элемент питания
Оба прибора используют аккумулятор 18650, но отличается способ зарядки. У изделия «Перст-2» аккумулятор легко извлекается. Крышку батарейного отсека можно открутить руками. В комплект идет зарядное устройство, в котором аккумулятор можно зарядить. У прибора комбинированного «Перст Лидер» реализована возможность зарядки от сети либо от пауэрбанка, не снимая прибор с карабина. Аккумулятор тоже можно извлечь, но потребуется отвёртка. В зависимости от задач, под которые берётся изделие, разные способы зарядки будут предпочтительны.

4. Органы управления
У прибора «Перст Лидер» большая кнопка включения/выключения сверху. У прибора «Перст-2» 2 кнопки: одна сверху, вторая сзади.

5. Комплектация
  • Выносные кнопки. В комплект «Перста-2» входят две выносные кнопки. КВ-Д1П поменьше, без колёсика регулировки яркости. КВ-Д2П побольше, с колёсиком регулировки яркости.«Перст Лидер» укомплектован одной кнопкой КВ-Д2.
  • Крепления. Оба прибора укомплектованны быстросъёмными платформами. У «Перста-2» также есть платформа без быстросёема, а у «Перст Лидер» - винты для крепления на совместимые цевья.