Preloader

loading...

RU
США
0
Корзина
0

Высота оптической оси у коллиматорного прицела «Взор-1»: какие есть опции?

Высота оптической оси у коллиматорного прицела ...
20.07.2022
Для коллиматоров нашего производства существует большой выбор различных платформ и поставок, которые позволяют располагать их на разной высоте в зависимости от желаемой компоновки, типа карабина и выполняемых задач. Разберём те платформы, которые идут в комплект коллиматорного прицела «Взор-1». Это:
  • ПБ-1 - быстросъёмная платформа. Устанавливается на планку Пикатинни. Можно устанавливать напрямую на карабин, можно поставить на неё проставку, увеличив таким образом высоту оптической оси.
  • ПН-1 - небыстросъёмная платформа. Устанавливается на планку Пикатинни. Она ниже, чем ПБ-1, и является самой низкой из производимых нами платформ. Может быть установлена напрямую на коллиматор, в этом случае получается интересная компоновка в случае установки на низкий кронштейн над газоотводной трубкой Б-19Н - через коллиматор в этом случае будет видно механику. Также может использоваться совместно с проставками, если надо увеличить высоту.
  • ПВ-30 - проставка (средняя), которую можно устанавливать на ПБ-1 или ПН-1.
  • ПВ-39 - проставка (высокая), которую можно установить на ПБ-1 или ПН-1.
  • ПВ-Б45У - платформа под 45 градусов. Устанавливается на направляющую Базис. Возможна установка и на планку Пикатинни двумя способами: либо при помощи переходника Базис - ПБ-1 (3), либо при помощи переходника Пикатинни-Базис (приобретаются отдельно). В случае использования переходника Базис - ПБ-1 (3) платформа ПВ-Б45У устанавливается на платформу ПБ-1, которая, в свою очередь, устанавливается на планку Пикатинни. В этом случае есть быстросъём. В случае использования переходника Пикатинни-Базис быстросъёма нет.
Получается, базовая комплектация «Взора-1» позволяет установить его на карабин 7 способами, что влияет на высоту оптической оси. Есть и другие платформы, дающие возможность прямой установки на направляющую Базис на разной высоте, а также высокие без проставок, они приобретаются отдельно.

Варианты из комплекта «Взор-1» и высота оптической оси над верхней точкой планки Пикатинни, на которую произведена установка:

Платформа ПБ-1: 20 мм.
Коллиматорный прицел Взор-1 на платформе ПБ-1

Платформа ПБ-1 + проставка ПВ-30: 30 мм.
Коллиматорный прицел Взор-1 на платформе ПБ-1 с проставкой ПВ-30

Платформа ПБ-1 + проставка ПВ-39: 39 мм.
Коллиматорный прицел Взор-1 на платформе ПБ-1 с проставкой ПВ-39

Платформа ПН-1: 17 мм.
Коллиматорный прицел Взор-1 на платформе ПН-1

Платформа ПН-1 + проставка ПВ-30: 27 мм.
Коллиматорный прицел Взор-1 на платформе ПН-1 с проставкой ПВ-30

Платформа ПН-1 + проставка ПВ-39: 36 мм.
Коллиматорный прицел Взор-1 на платформе ПН-1 с проставкой ПВ-39

Платформа ПВ-Б45У.
Коллиматорный прицел Взор-1 на платформе ПВ-Б45У

Эти же платформы совместимы и с другими нашими коллиматорными прицелами: «Взор-3», «Взор-3Т», «Взор-3ТК». Комплекты указанных коллиматоров включают одну платформу: ПБ-1. При необходимости возможно отдельно приобрести и другие. Обращаем внимание, на первых сериях платформ использовались более длинные винты, теперь они унифицированы. В случае установки платформ из первых партий на «Взор-3», «Взор-3Т», «Взор-3ТК» возможно потребуется укоротить винты.